экспресс – викторина «Вам знакомы эти строки?»

экспресс – викторина  «Вам знакомы эти строки?»

В центральной библиотеке станицы Анастасиевской была проведена экспресс – викторина по произведениям поэтов юбиляров «Вам знакомы эти строки?» приуроченная к Всемирному дню поэзии. Библиотекарь рассказала о поэтах юбилярах этого года, затем провела небольшой опрос по произведениям : А.И.Фатьянова, Б.Ш.Окуджавы, Ю.В.Друниной, А.А.Ахматовой.

«Три Толстяка»

«Три Толстяка»

Сегодня в Анастасиевской детской библиотеке прошел обзор у книжной выставки одной книги «Три толстяка», посвященной 125-летию советского писателя Юрия Карловича Олеши. Произведение Юрия Олеши «Три Толстяка» можно по праву назвать классикой детской литературы. Захватывающий сюжет, необычные действующие лица, быстрая смена событий и счастливый финал – кого это может оставить равнодушным? Произведение «Три Толстяка» написано в жанре сказки. Но, что самое интересное, этот жанр никак не угадывается в содержании текста. Мы видим реалистический мир, в котором отсутствует магия. Даже «железное сердце», которое так тщательно приписывают Тутти, всего лишь фантазия трех коварных правителей, чтобы сделать наследника более жестоким и непримиримым. Книга заканчивается на хорошей ноте – власть сменена, люди живут в равенстве и достатке.

81-ой годовщине со дня освобождения станицы Анастасиевской от немецко-фашистских захватчиков.

81-ой годовщине со дня освобождения станицы Анастасиевской от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие земляки! Приглашаем вас на мероприятия к 81-ой годовщине со дня освобождения станицы Анастасиевской от немецко-фашистских захватчиков.

10.00ч. Торжественный митинг ко Дню освобождения станицы Анастасиевский от немецко-фашистских захватчиков. Мемориал

11.00ч. Концертная программа ко Дню освобождения станицы Анастасиевский от немецко-фашистских захватчиков. Большой зал

12.30ч. Акция «Солдатская каша», работа полевой кухни.

18.00ч. Демонстрация художественного фильма «1941. Крылья над Берлином» Большой зал

Вход свободный

Ежегодно коллективы сельского Дома культуры принимают участие в творческом обслуживании избирательных участков

Ежегодно коллективы сельского Дома культуры принимают участие в творческом обслуживании избирательных участков

Ежегодно коллективы сельского Дома культуры "Анастасиевский" принимают участие в творческом обслуживании избирательных участков. И этот год тоже не стал исключением, в концертной программе в станице и хуторах приняли участие Фольклорно этнографический ансамбль "Казачьи напевы" и Хор казачьей песни.

"История Воссоединения Крыма с Россией"

18 марта библиотекарем дома культуры хутора Прикубанский Решетняк Л. Ю. на территории школы была проведена беседа с ребятами на тему: "История Воссоединения Крыма с Россией", посвящённая десятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. В беседе приняли участие ребята 22 школы хутора Прикубанский.

Страница 3 из 171«1234567»